VUILLARD (Edouard) (1868-1940)

Lot 234
200 - 300 EUR
Résultat : 279 EUR

Lettre autographe
Signée, 8/12/1916, in-8.
«...Puisque vous voulez que je vous dise un prix, je demandais 1500 fr (...). J'éprouve beaucoup de gêne à parler argent et ne vois toujours pas le rapport que cela peut avoir avec un moment d'instant ou de plaisir dont le témoignage, quand je le sens, m'est le plus précieux...».
Mes ordres d'achat