VAN DONGEN (Kees) (1877-1968)

Lot 225
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 406EUR
VAN DONGEN (Kees) (1877-1968)
Lettre autographe Signée (s.l.n.d) 1 p. in-4. «... Venez plutôt un autre soir car nous serons aux ballets Russes et ne dînons pas à la maison...». Au dos de l'invitation: «...Je voudrais écrire à Léon Stein demain mais j'ignore son adresse. Voulez-vous avoir l'obligeance de me la donner ...». Léon Stein (1872-1947), frère aîné de Gertrude Stein, collectionneur et critique d'art américain; Invitation en partie imprimée Paris (s.d.) «22 juin» 2 p. in-8.
Mes ordres d'achat