MUSICIENS

Lot 152
Estimation :
80 - 100 EUR
MUSICIENS
5 documents. Lettres manuscrites rédigées par des membres du «Comité de l'association des Artistes musiciens» et Signées par un ou des membres de ce même comité. Paris, 1850 à 1891, 6p. in-folio. Ils répondent à diverses questions, ou prononcent des sanctions etc. les signataires sont: E. Masson, H. Cientas, J. Ritz, L. Reine, Bellon, J. Simon, Melle Wild etc.
Mes ordres d'achat