MÉDECINE XVIII-XXe siècles

Lot 125
400 - 600 €
Résultat : 699 €

MÉDECINE XVIII-XXe siècles

Environ 290 documents: principalement des L.A.S., L.D.S. et photographies
Signées: J.L. Alibert; C-F-H. Barjavel; Baudens; J. Bernard; L.Bernard; Bezac; L.Binet; J.A. Bixio; G.Bouilly; H.Bouley; A.L.
Brongniart; P.C.H. Brouardel; Richoud des Brus; E. Bugnion; L.Capitan; Dr Cabanès; E.C.F. Calvet; P. Carton; Casaubon; H.Cazalis; Dr Chauffard; M.Chevassu; A.V. Cornil; J.F. Coste; R.Courrier; A.C. Danyau; J.Dausset; R.Debré; J.A.H. Depaul; F. Dezoteux; G. Dieulafoy; R.J.T Cochon-Duvivier; Farive; J.L. Faure; Faure de Beaufort; A.Fizes; M. de Fleury; E. Galtier- Boissière; J.N. Gannal; A.Gautier; L. de Gennes; J.Grasset; G.Hayem; J.Héricourt; F. Jacob; Dr James; M. Janot; E. Jeanbrau; Lafon; J. Lépine; A. Lacassagne; L.Labbé; C.J. Laubert; A.Laveran; G.
Le Bon; R.Leriche; C. Lombroso; F.C. Maillot; F.C.F. de Mercy; H.Monod; E.I.E. Nocard; Montagnon; P.Pelletau; A.Pinard; A.Portal; P.Portier; S.Pozzi; G.Prunelle; G.Ramon; P.F. Rayer; J.C.A. Récamier; C.P. Robin; A. Robin; L.L.
Rostan; P. Roussel; A.A. Royer-Collard; A.Schweitzer; P. Sébileau; E. Sergent; J.Sicard; A.Tardieu; M.A. Thouret; F.Tiedmann; Dr Toulouse; J. Trefouel; A. Trousseau; P. Vachet; A.A.S. Verneuil; Villiers; H. Vincent; S. Voronoff; P.
Wertheimer; M. Yvan.
Mes ordres d'achat