FEMMES CÉLÈBRES

Lot 80
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 397EUR
FEMMES CÉLÈBRES
Environ 350 documents: des lettres autographes Signées, des Cartes de visite autographes, formats divers: Darfeuil (Fanny); Dardenne de la Grangerie; Dash (comtesse); Daudet (Alphonse Mme); David (Jeanne Maxime); Dedet-Hollien (Hélène); Defrance; Dick (May); Dietrichstein (Princesse Alexandrine de); Dillon (Juliette); Dino (Duchesse de); Dodu (Juliette); Dolomieu (Melle de); Dornis (Jean): 2; Dosne (Félicie): 10; Doze (Aimée); Drohejowska (Antoinette); Ducrest (Georgette); Dufrenoy (Adélaide): 7; Dulac (Odette): 8; Dumas (Marie):10; Dumesnil (secrétaire de l'Impératrice Joséphine): 6; Dunois (Dominique): 2; Noailles (Duchesse de Duras): 2, Eblé (Jéremie); Ernst (Amélie); Etincelle (Baronne Double): 3; Eu (Comtesse d'): 6; Fabrègue (Aimée): 2; Félix-Faure (Lucie): 4; Faure-Favier (Louise): 2; Fels (comtesse de): 4; La Ferrandière (Marquise de): 4; Ferval (Claude): 4 et 1 Maxime; Flandreysy (Jeanne): 15 et lot de cartons Les Bibliophiles du Roure ou Palais du Roure (Avignon) invitations aux conférences et réunions; Fleuriot (Zénaide): 2 et 2 pièces Signées par Béatrice de Goutel; Fleury (Elisa); Foa (Eugène): 3; Fougnies (Lydia); Gacon-Dufour (Marie-Armande); Gagneur (Marie-Louise): 3; Gail (Sophie); Gal Bois (Marie de, baronne); Gallien Wittenbach (Jeannette): 4; Galitzine (Princesse); Galzy (Jeanne): 2; Garnier (Huguette): 7; Gasparin (Comtesse Agenar de): 20; Gastrelle (E.G); Gatti de Gamont (Zoé): 4; Gay (Sophie de Lavalette): 2; Gide (Laure): 35; Girardin (Delphine Gay Mme de): 2 dont La comédie du siècle, Satire 1 A Mme delphine Gay Girardin»; Giroud (Françoise): 4; Gléon (Geneviève, marquise de); Prat-Gramont (marquise du): 4; Gregh (Arlette Fernand); Gréville (Henri): 15; Hall; Hamilton-Chichester; Hautefeuille (Caroline de Marguerye, comtesse Eugène de): 20, Hautpoul (comtesse d'); Heller (Maximilienne); Hennique (Nicolette); Houdetot (Sophie de La Live, comtesse de): 2; Hue (Sophie); Ivray (Jehan d'): 4; Junka (Paul): 6; Knorr (Joséphine de): 5;
Mes ordres d'achat