Lot 60
40 000 - 50 000 €
Résultat : 48 744 €

SUPPORT DE MIROIR CULTURE CHIMU, NORD DU PÉROU Intermédiaire récent, 1100-1450 ap. J.-C.
Bois à patine naturelle brun foncé avec traces de pigment rouge
H. 38,5 cm - L. 13,2 cm
Chimu mirror holder, brown wood and traces of red pigment, Peru
H. 15 1/6 in - W. 5 1/5 in

Provenance:
Acquis par l'actuel propriétaire en 1993
Galerie Gail Martin, New York, 1993
Mes ordres d'achat