VASE-PORTRAIT Culture Tiahuanaco, Pérou Horizon... - Lot 58 - Giquello

Lot 58
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 41 974EUR
VASE-PORTRAIT Culture Tiahuanaco, Pérou Horizon moyen, 700-1000 ap. J.-C. Bois brun clair à patine naturelle H. 16,2 cm - L. 17,5 cm Tiwanaku portrait head vessel, light brown wood, Peru H. 6 3/8 in - W. 6 8/9 in Provenance: Acquis par l'actuel propriétaire en 1994 Merrin Gallery, New York, 1994 Sotheby's New York, 17 mai 1994 (lot 39)
Mes ordres d'achat