Lot 119
800 - 1 000 EUR
Résultat : 635 EUR

Commode en noyer mouluré et sculpté, reposant sur des courts pieds cambrés
La façade en «arbalète» ouvre par trois tiroirs en longueur à décor de réserves moulurées et les montants droits sont cannelés. Les côtés sont à décor de roses des vents
Plateau de bois
Travail de la vallée du Rhône du XVIIIe siècle
H. 86 cm - L. 127 cm - P. 65 cm
Bronzes rapportés
Mes ordres d'achat