Lot 118
800 - 1 200 EUR

Précieux coffret rectangulaire en marqueterie de paille en partie polychromé. Décor toutes faces de réserves inscrivant des rinceaux ou des paysages. Sur le couvercle, une vue de la Tour de Nesle. Intérieur découvrant un miroir et trois caves à décor des attributs de l'Amour
Travail vers 1800
H. 14 cm - L. 42,8 cm - P. 27,2 cm
Usures d'usages
Mes ordres d'achat