Ecole VÉNITIENNE du XVIIe siècle Entourage de Nicolo Roccatagliata (1593 – 1636)

Lot 116
4 000 - 6 000 EUR

Bronze à patine rapportée rouge
H. 44 cm dont base carrée de 8 cm
Ce bronze dont la patine devait être lacunaire a sans doute été repatiné au XIXe siècle
Mes ordres d'achat