Dressoir en noyer et chêne richement mouluré... - Lot 115 - Giquello

Lot 115
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 445EUR
Dressoir en noyer et chêne richement mouluré et sculpté reposant sur quatre pieds boule, à riche décor de rinceaux, entrelacs et fleurs stylisées. Il ouvre en partie basse par un vantail flanqué de quatre balustres et la partie supérieure ouvre par un tiroir et deux vantaux. Base à décor de cabochons. Travail anglais, composé d'éléments anciens du XVIIe siècle H. 180 cm - L. 135 cm - P. 51 cm Restaurations
Mes ordres d'achat