CHINE - XIXe siècle

Lot 108
1 500 - 2 000 EUR

CHINE - XIXe siècle

Deux statuettes de dignitaires en bois laqué polychrome, l'un chinois portant une offrande dans ses mains, l'autre représentant un sassanide à la peau foncée et portant un chapeau
H. 59 et 60 cm
Petits accidents, manques, restaurations
Mes ordres d'achat