CHINE - XIXe siècle

Lot 107
300 - 500 EUR
Résultat : 508 EUR

CHINE - XIXe siècle

Pipe à opium en forme de bambou en résine, la base du fourneau en cuivre doré
Arrêtoir rapporté: mekugi en métal incisé représentant un samouraï assis écrivant. Chine, fin du XIXe siècle
L. 55,5 cm
Manque le fourneau et petits éclats
Mes ordres d'achat