JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 104
500 - 600 EUR
Résultat : 508 EUR

Statuette de rakan debout en bois laqué polychrome, la main gauche en abhaya mudra (geste de la non crainte). La robe ornée d'un dragon et d'un môn. Les yeux incrustés de sulfure
Restaurations à la main gauche et manques de laque
Mes ordres d'achat