CHINE - Période Transition, XVIIe siècle

Lot 102
800 - 1 200 EUR
Résultat : 2 540 EUR

Paire de vases de forme "gu" en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit "wucai" de faisan posé sur un rocher et fleuri de pivoines, grenades et pêches.
H. 37,5 cm
Monture en bronze doré
Fêlures restaurées sur l'un, l'autre avec restaurations au bord
Mes ordres d'achat