CHINE - Période Transition, XVIIe siècle

Lot 101
400 - 600 EUR
Résultat : 508 EUR

Petit modèle de potiche en porcelaine décorée en bleu sous couverte, et émaux polychromes dit "wucai" d'un dignitaire jouant de la flûte écouté par He Xiangu et dignitaire
H. 20 cm
Mes ordres d'achat