Prusse

Lot 71
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 286EUR
Prusse
Ordre de la Couronne, fondé en 1861, ensemble de 2e classe du second modèle, après 1866, comprenant: la croix en or et émail, les centres en deux parties, poinçon JG & S de la maison berlinoise Godet sur le côté du centre; et la plaque en argent, le centre en trois parties, la légende en or émaillé, marque FR gravé au revers, fixation par épingle basculante. Le bijou: 56,5 x 52,8 mm, poids: 22 g - la plaque: 78 mm Allemagne, fin du XIXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat