Annam

Lot 66
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 334EUR
Annam
Ordre du Dragon, fondé en 1886, plaque de grand-croix circulaire en argent à seize rayons travaillés en pointes de diamant, le centre en or et émail, le dragon laqué, poinçon à la tête de sanglier, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux (une pointe légèrement faussée). 94 mm France, fin du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat