Marie-Louise-Mathilde SAUNIER (Active à Paris, premier tiers du XIXe siècle)

Lot 62
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 356EUR
Portrait de femme en buste vers la gauche presque de face, en corsage de velours noir à large col de dentelle, un ruban de soie prune retenant ses cheveux retombant sur les épaules Miniature ovale sur ivoire, signée en bas à gauche H. 7,8 cm - l. 6,3 cm Bibliographie Blättel pour cette artiste dont les miniatures sont rares
Mes ordres d'achat