Ecole ITALIENNE du XVIIe siècle

Lot 37
800 - 1 000 €
Résultat : 889 €

Portrait de la Princesse Puerta en figure de «Renommée» vêtue d'une robe bleue, cape brun-rouge et tenant la palme de la Victoire
Miniature rectangulaire sur vélin
H. 13,8 cm - L. 9,8 cm
Provenance
Collection du duc de Buonaforti, N°3 (Etiquette ancienne au revers)
Mes ordres d'achat