HUGO (Victor)

Lot 237
Estimation :
2000 - 3000 EUR
HUGO (Victor)
Dieu. Paris, Hetzel et Cie, Maison Quantin, 1891. In-8, broché, non coupé, à toutes marges. Édition originale. Exemplaire sur chine, deuxième grand papier après 10 sur japon, tirage à 5 exemplaires numérotés, celui-ci non justifié. Premier plat de la couverture détaché.
Mes ordres d'achat