GAUTIER (Théophile)

Lot 194
Estimation :
2000 - 2800 EUR
GAUTIER (Théophile)
Jean et Jeannette. Paris, Baudry, s. d. [1850]. 2 volumes in-8, demi-veau cerise, dos lisse orné de filets dorés et de fers rocaille, chiffre doré en queue, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Édition originale. Exemplaire exempt de la moindre rousseur, dans un charmante reliure décorée de fers rocaille.
Mes ordres d'achat