CHATEAUBRIAND (François-René de)

Lot 148
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Vie de Rancé. Paris, Delloye, s.d. [1844]. In-8, demi-veau blond glacé, dos à nerfs orné de filets dorés, pièce de titre vert foncé, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Édition originale. Élégante reliure de l'époque.
Mes ordres d'achat