SOLTYKOFF (Prince Alexis)

Lot 92
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 044EUR
SOLTYKOFF (Prince Alexis)
VOYAGE EN PERSE. Paris, Curmer, Lecou, 1851. In-4, cartonnage percaline bleue, large bordure et grande plaque polychrome sur le premier plat, bordure à froid et composition dorée et mosaïquée sur le second, dos lisse orné, tranches dorées (Reliure de l'éditeur). 20 planches lithographiées en deux teintes, représentant des scènes de moeurs, des costumes, des scènes historiques, etc. Premier tirage. MAGNIFIQUE CARTONNAGE, AUX COULEURS VIVES ET EN BEL ÉTAT.
Mes ordres d'achat