TZARA Tristan

Lot 296
Estimation :
800 - 1000 EUR
TZARA Tristan
DE NOS OISEAUX. Paris, Kra, [1929]. In-12, broché. Edition originale illustrée de dix dessins reproduits de Arp. Exemplaire de l'un des membres influents du mouvement d'avant-garde roumain Stefan Roll, portant un envoi autographe daté: «Juillet 1929» à Stefan Roll et signé par Tristan Tzara. (Couverture usagée)
Mes ordres d'achat