TZARA Tristan - GRIS Juan

Lot 292
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 013EUR
TZARA Tristan - GRIS Juan
MOUCHOIR DE NUAGES. Paris, Editions de la Galerie Simon, 1925. In-12, couverture illustrée par Juan Gris, broché. Edition originale éditée par H. Kahnweiler. Tirage limité à 110 exemplaires numérotés, signés par Tristan Tzara et Juan Gris, illustrés de neuf gravures hors et dans le texte de Juan Gris, dont la couverture. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat