TZARA Tristan - ARP Hans

Lot 290
Estimation :
12000 - 15000 EUR
TZARA Tristan - ARP Hans
CINÉMA CALENDRIER DU COEUR ABSTRAIT. Maisons, bois par Arp, Paris, Au Sans Pareil, Collection Dada, 1920. In-4, couverture et dos muets, broché. Edition originale limitée à 150 exemplaires numérotés sur papier pur chiffon à la forme, signé par Tristan Tzara et Arp. Dix-neuf bois originaux hors texte de Hans Arp. L'un des ouvrages majeurs du mouvement Dada. Très rare.
Mes ordres d'achat