[SURRÉALISME TCHÈQUE]. CAPEK Josef

Lot 274
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 501EUR
Ensemble de 9 volumes brochés, couvertures conçues par Capek. ZEME MNOHA JMEN. Praha, Borovy, 1923. In-8. CARCO Francis. PARTA. Praha, Cin, 1925. In-8. HORA Josef. PROBUZENI. Praha, Vydalo, 1925. In-8. ROSSUM'S. UNIVERSAL ROBOTS. Praha, Aventinum, 1926. In-12. GARNETT David. CLOVEK V ZOOLOGICKÉ ZAHRADE. Praha, Editions Cin, 1925. In-8. KLICKA Benjamin. MUZN KTERY CHTEL ABCDE. Praha, Druzstevni Prace, 1928. In-12. SCHWAB Marcel. LAMPA PSYCHÉ. Praha, Aventinum, 1927. In-8. MAHEN Jiri. KMIHA O CESKEN CHARAKTERU. 1924. In-8. HEMON Louis. HRA NA SLEPOU BABU. Reaha, Aventinum, 1927. In-8
Mes ordres d'achat