[SURRÉALISME]. ERNST Max

Lot 273
Estimation :
500 - 600 EUR
[SURRÉALISME]. ERNST Max
LE NÉANT ET SON DOUBLE. Paris, Jolas, 1968. In-8 carré, broché. Edition originale du catalogue illustré de reproductions de l'exposition Max Ernst à la Galerie Jolas, en 1968. Envoi autographe signé de Max Ernst. LABISSE Félix. HISTOIRE NATURELLE. Paris, Chou, 1974. In-8, agrafé, couverture illustrée. Catalogue publicitaire. Envoi autographe signé de Labisse «Minette o minette, avec des faux souvenirs de salle de bains, faux hélas. Labisse». [MAN RAY]. BOURGEADE Pierre. BONSOIR MAN RAY. Paris, Belfond, 1972. In-8, broché. Edition originale. Envoi autographe signé de Man Ray. Exemplaire usagé. WUNDERLICH Paul. CATALOGUE D'EXPOSITION À LA GALERIE OCTAVE NEGRU. Paris, 1976. Petit in-8 carré, couverture illustrée. Nombreuses illustrations, envoi autographe signé de Paul Wunderlich.
Mes ordres d'achat