[PICASSO Pablo]

Lot 217
Estimation :
1200 - 1500 EUR
[PICASSO Pablo]
VERDET André. FAUNES ET NYMPHES DE PABLO PICASSO. Genève, Pierre Cailler, 1952. In-8, plein box raciné vermillon, dos titré à froid, couverture et dos conservés, étui (Leroux, 1988). Edition originale. Un des 25 premiers exemplaires seuls à comporter la signature autographe de Pablo Picasso au crayon rouge. Envoi autographe signé d'André Verdet.
Mes ordres d'achat