PICABIA Francis

Lot 213
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 754EUR
PICABIA Francis
CHI-LO-SA. Alès, PAB, date 1950. Grand in-4 en feuilles. Edition originale réalisée dans une superbe typographie. L'exemplaire comporte un collage original de PAB, daté 1952 et signé au recto par PAB, 28 x 19 cm, composé de pièces de papier découpé encadrant un texte imprimé de Picabia. Il est joint un second dessin avec collage dans l'esprit de la typographie de Chi-Lo-Sa, daté et signé au recto par PAB. 27,5 x 20 cm
Mes ordres d'achat