[Lam Wifredo]

Lot 178
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 689EUR
[Lam Wifredo]
REVUE MEDIUM. Communication surréaliste. Paris, N° 4 de janvier 1955; in-4, couverture illustrée par Lam, broché. Numéro spécial du quatrième numéro de la revue Medium, entièrement consacré à Wifredo Lam. Un des 30 premiers exemplaires numérotés comportant une pointe sèche originale numérotée et signée au recto par Wifredo Lam. Il est joint le carton d'invitation de l'Etoile Scellée pour la parution de ce numéro. L'on joint également le rare bulletin de souscription cartonné précisant que le tirage de luxe comportant la pointe sèche de Lam est bien limité à 30 exemplaires contrairement à la justification de l'ouvrage.
Mes ordres d'achat