JANCO Marcel

Lot 173
Estimation :
5000 - 6000 EUR
JANCO Marcel
PORTRAIT DE CONSTANTIN BRANCUSI. DESSIN ORIGINAL À L'ENCRE SIGNÉ. 21 x 17,7 cm, sous encadrement. Dessin original à l'encre de Chine rehaussé au crayon jaune et signé au recto par Marcel Janco, représentant le portrait de Brancusi. Le dessin est reproduit et daté 1925 dans l'ouvrage de Pierre Cabanne, Constantin Brancusi, Pierre Terrail, Paris, 2002, p. 137. (petit accroc en bas à gauche et légères taches)
Mes ordres d'achat