DAUMAL René

Lot 117
Estimation :
4000 - 5000 EUR
DAUMAL René
LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À JACQUES MASUI. Campagne Dalmasso, Allauch (Bas du Rhin). Circa 1944. 4 pages in-4. Très importante lettre autographe à l'encre signée d'une écriture serrée sur papier quadrillé de René Daumal. Lettre relative au numéro spécial sur l'Hindouisme des Cahiers du Sud. Plusieurs notes concernant l'unité et la tradition hindou, l'esthétique hindou, et la signification du yoga, etc. On joint: le numéro spécial des Cahiers du Sud. Remarquable et important document autographe de René Daumal.
Mes ordres d'achat