CHAR René

Lot 97
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 508EUR
CHAR René
L'HOMME N'EST QU'UNE FLEUR DE L'AIR... APHORISME CALLIGRAPHIÉ sur une plaquette de bois, teintée rouge, encadrée de cire de couleur. Monogrammé au recto, signé et daté 1957 au verso. 6,5 x 13 cm, sous encadrement. Aphorisme repris dans La Bibliothèque est en feu (Pléiade p.381).
Mes ordres d'achat