Eugène ATGET

Lot 26
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Eugène ATGET
Escalier de l'Hôtel Gourgues, Paris, c. 1907 Belle épreuve sur papier albuminé d'époque, 222 x 180 mm, légendée et numérotée au dos de l'épreuve au crayon “6039, Hôtel Gourgues, 54 rue de Turenne”. Bibliothèque des Arts Décoratifs, Musée Carnavalet
Mes ordres d'achat