BRETON DE LA MARTINIERE

Lot 119
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 104EUR
BRETON DE LA MARTINIERE
L'Espagne et le Portugal, ou Moeurs, usages et costumes des habitans de ces royaumes. Précédé d'un précis historique. Paris, A. Nepveu, 1815. 6 volumes petit in-12, veau raciné, filet doré, dos lisse orné de filets dorés, tranches jaunes (Reliure de l'époque). BEL OUVRAGE, illustré de 54 planches gravées et coloriées représentant des costumes, des vues, des monuments, etc. Cinq de ces figures concernent la tauromachie
Mes ordres d'achat