BONNECASE (Robert Alcide de)

Lot 114
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 990EUR
BONNECASE (Robert Alcide de)
Relation de Madrid, ou remarques sur les Moeurs de ses Habitans. Cologne, s.n., 1665. In-12, vélin souple (Reliure de l'époque). Édition originale, très rare, de cet ouvrage, PREMIER LIVRE EXCLUSIVEMENT CONSACRÉ À MADRID. Il s'agit du récit d'un voyage effectué dans la capitale espagnole par un poète et moraliste française du XVIIe siècle. Ex-libris gravé de Julien Félix
Mes ordres d'achat