QUINTILIEN

Lot 80
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 309EUR
QUINTILIEN
Institutionum oratoriarum libri XII. Genève, Pierre Chouet, 1641. 2 parties en un volume in-8, basane citron, roulette en encadrement, semé d'un fer héraldique, armoiries au centre, dos lisse orné du même décor (Reliure de l'époque). Exemplaire de prix dans une reliure aux armes. Fortes rousseurs, manque la première garde. Reliure très épidermée
Mes ordres d'achat