MOLIERE

Lot 67
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 557EUR
MOLIERE
Oeuvres, avec des remarques grammaticales, des avertissements et des observations sur chaque pièce par M. Bret. Paris, Compagnie des Libraires associés, 1804. 6 volumes in-8, veau porphyre, guirlande dorée en encadrement, dos orné de semis d'étoiles, pièces vertes, roulette guillochée intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Deuxième réimpression de l'édition de 1773, après celle de 1788, ornée des mêmes figures: un portrait et 33 figures d'après Moreau le Jeune. Agréable exemplaire
Mes ordres d'achat