MACARTNEY (Lord)

Lot 56
Estimation :
150 - 200 EUR
MACARTNEY (Lord)
Voyage en Chine et en Tartarie. Traduit de l'anglais, par J. B. J. Breton. Paris, Veuve Lepetit, 1804. 6 volumes petit in-12, demi-basane maroquinée verte à long grain avec coins, dos lisse orné de filets dorés, pièces de titre et de tomaison orange (Reliure de l'époque). SÉDUISANT EXEMPLAIRE, RELIÉ AVEC GOÛT. Petites taches sur les gardes, les titres et les derniers feuillets, dues au retour de la peau sur les contreplats
Mes ordres d'achat