CRÉBILLON (Claude-Prosper Jolyot de, Dit Crébillon fils)

Lot 18
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 161EUR
Lettres de la marquise de M***, au Comte R***. La Haye, Henri Scheurleer, 1749. 2 tomes en un volume in-12, veau marbré, dos orné, pièce de titre rouge, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Nouvelle édition du premier livre de l'auteur, après l'originale de 1732, ornée d'une vignette sur chaque titre. À la suite de la seconde partie se trouve Le Sylphe (pp. 205-248). BEL EXEMPLAIRE
Mes ordres d'achat