Appuie-nuque kali hahapo/kali fafapo, Iles... - Lot 115 - Giquello

Lot 115
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 953EUR
Appuie-nuque kali hahapo/kali fafapo, Iles Tonga. Bois dur à patine brune, accidents. L. 45 cm Montants et assises sculptés en deux lignes courbes soignées, les bords d'une belle finesse accentuant la modernité de l'objet. Ce type d'appuie-nuque était réservé aux personnages de haut rang.
Mes ordres d'achat