Lot 115
600 - 800 EUR
Résultat : 953 EUR

Appuie-nuque kali hahapo/kali fafapo, Iles Tonga.
Bois dur à patine brune, accidents.
L. 45 cm
Montants et assises sculptés en deux lignes courbes soignées, les bords d'une belle finesse accentuant la modernité de l'objet.
Ce type d'appuie-nuque était réservé aux personnages de haut rang.
Mes ordres d'achat