Lot 104
800 - 1 000 EUR
Résultat : 2 540 EUR

Bague gothique.
Bague à chaton circulaire cloisonné sertissant un cabochon de verre dans un décor rayonnant de grenats.
Or, verre et grenat. Russie, Art Gothique, ca. VIe-VIIe siècles.
Diam. 2 cm
Provenance:
Collection Giancarlo Ligabue.
Mes ordres d'achat