Plaque-boucle de chaussures gothique. Plaque-boucle... - Lot 102 - Giquello

Lot 102
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 826EUR
Plaque-boucle de chaussures gothique. Plaque-boucle ovale sertissant un cabochon de grenat dans une bordure perlée. Or, argent et grenat. Russie, Art Gothique, ca. VIe-VIIe siècles. L. 3 cm Provenance: Ancienne collection Irène Tosi, Moscou. Collection Giancarlo Ligabue.
Mes ordres d'achat