Lot 102
300 - 500 EUR
Résultat : 826 EUR

Plaque-boucle de chaussures gothique.
Plaque-boucle ovale sertissant un cabochon de grenat dans une bordure perlée.
Or, argent et grenat.
Russie, Art Gothique, ca. VIe-VIIe siècles.
L. 3 cm
Provenance:
Ancienne collection Irène Tosi, Moscou.
Collection Giancarlo Ligabue.
Mes ordres d'achat