Plaque-boucle de chaussures gothique. Plaque-boucle... - Lot 101 - Giquello

Lot 101
Estimation :
400 - 600 EUR
Plaque-boucle de chaussures gothique. Plaque-boucle semi-ovale ornée d'un cabochon de grenat dans un décor perlé. Or, argent et grenat. Russie, Art Gothique, ca. VIe-VIIe siècles. L. 5,5 cm Provenance: Ancienne collection Irène Tosi, Moscou. Collection Giancarlo Ligabue.
Mes ordres d'achat