Lot 101
400 - 600 EUR

Plaque-boucle de chaussures gothique.
Plaque-boucle semi-ovale ornée d'un cabochon de grenat dans un décor perlé.
Or, argent et grenat.
Russie, Art Gothique, ca. VIe-VIIe siècles.
L. 5,5 cm
Provenance:
Ancienne collection Irène Tosi, Moscou.
Collection Giancarlo Ligabue.
Mes ordres d'achat