Lot 100
400 - 600 EUR
Résultat : 762 EUR

Plaque-boucle de chaussures gothique.
Plaque-boucle scutiforme cloisonnée ornée de pâtes de verre.
Or, argent et pâtes de verre.
Russie, Art Gothique, ca. VIe-VIIe siècles.
L. 3,9 cm
Provenance:
Ancienne collection Irène Tosi, Moscou.
Collection Giancarlo Ligabue.
Mes ordres d'achat