Lot 99
400 - 600 EUR
Résultat : 1 080 EUR

Plaque-boucle de chaussures gothique.
Plaque-boucle rectangulaire ornée d'une pâte de verre dans un décor perlé.
Or, argent et pâte de verre.
Russie, Art Gothique, ca. VIe-VIIe siècles.
L. 3,6 cm
Provenance:
Collection Giancarlo Ligabue.
Mes ordres d'achat